Etagenwohnung in Essen-Horst
ANFRAGE STOPP *Bilder folgen*Helle 90m², 4 Zimmer Wohnung in Essen-Horst | Frei zum 01.07.26
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 91.64 m²
152 Aufrufe
Objekt-ID: 39902575
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 91.64 m² |
| Etage: | 3 von 6 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 700 € |
| Nebenkosten: | 265 € |
| Gesamtmiete: |
965 € |
| Preis/m²: | 7,64 € |
| Mit Mietspiegel Essen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1976 |
| Befeuerungsart: | Strom |
Objektbeschreibung
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einer freundlichen Wohnanlage mit ausreichend kostenlosen Parkplätzen direkt vor der Haustüre (ggf. kann auch ein Tiefgaragenplatz gegen Gebühr angemietet werden).
Das Objekt wird von einem Hausmeister betreut & die Kosten sind in den Nebenkosten enthalten.
Die Wohnung befindet sich in einer freundlichen Wohnanlage mit Kinderspielplatz. Die knapp 91 m² verteilen sich auf 4 gut aufgeteilte Zimmer.
Die entsprechende Etage lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen.
Zur Wohnung gehört auch ein Balkon.
Zur Verfügung steht Ihnen außerdem ein Kellerraum.
Zur Wohnung gehört auch ein Balkon.
Zur Verfügung steht Ihnen außerdem ein Kellerraum.
Lage
Von-Ossietzky-Ring45279 Essen
Essen Horst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Horst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².
Mit Mietspiegel
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?