wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Gohlis-Süd

Lust auf Veränderung ? Für Sie frisch sanierte 3 R Wohnung mit EBK

Prellerstr.
04155 Leipzig, Gohlis-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
966,15 €
Zimmer
3
Fläche
95 m²
183 Aufrufe

Objekt-ID: 39897705

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 95.00 m²
Etage: 2
Frei ab: 09.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 966,15 €
Nebenkosten: 283 €
Gesamtmiete: 1.249,15 €
Preis/m²: 10,17 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 170,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese frisch sanierte 3 R Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses.
Alle Räume sind weiß gestrichen und mit PVC-Planken ausgelegt.
Im gefliesten Tageslichtbad erwartet sie eine Badewanne, ein Handtuchheizkörper sowie eine Fußbodenheizung.
Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet.
Gerne können Sie einen Besichtigungstermin mit der Vermieterin telefonisch unter 0173 9688 585 vereinbaren.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Prellerstr.
04155 Leipzig
Map

Leipzig Gohlis-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Gohlis-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².