Etagenwohnung in Dresden-Klotzsche
Zuhause mit 3 Zimmern in Dresden Klotzsche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 785 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 78.5 m²
248 Aufrufe
Objekt-ID: 39897553
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 78.50 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 785 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
985 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Die ansprechende Wohnung im ersten Obergeschoss bietet mit ihren 78,5 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und schafft durch den cleveren Grundriss eine einladende Atmosphäre, die zum Wohlfühlen einlädt. Der Einzug ist ab dem 1. Juli 2026 möglich. Ein Abstellraum und ein TG-Stellplatz können angemietet werden. Die Einbauküche des Vormieters kann aber muß nicht übernommen werden. Das Badezimmer verfügt über Wanne und Dusche. Ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten rundet das Angebot ab. Die Haltung von Haustieren kann bei Bedarf individuell abgestimmt werden.
Lage
Königsbrücker Landstraße01109 Dresden
Dresden Klotzsche
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Klotzsche. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.