wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Berlin-Mahlsdorf

Herziges Einfamilienhaus mit großem Garten in Berlin - Mahlsdorf

Wodanstraße
12623 Berlin, Mahlsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.195 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39895870

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Grundstücksfläche: 1.042,00 m²
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.195 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 2.295 €
Preis/m²: 18,29 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Kleineres herziges Einfamilienhaus mit älteren Charme in "Berglage" und mit großem Süd-Garten steht für Ihre Zukunft bereit.

Es erscheint ideal für kleine Familien (3 Personen) oder anspruchsvolle Paare. Auch Schmusetierchen sind gern willkommen.

Für Sie und Ihre Zukunft:
- ein Haus zur individuellen Gestaltung von Küche und Wohnräumen.
- schöner Holzdielenboden, frisch abgezogen
- 2 Bäder (großes Wannen-Dusch-Bad im EG + Duschbad im OG) sind vorhanden
- das Haus ist kürzlich wärmegedämmt, hat Thermofenster und besitzt eine moderne GAS-Therme mit Warmwasserspeicher.
- zum Abstellen und Basteln steht ein trockenen Vollkeller zur Verfügung,
- für Waschmaschine + Trockner ist ebenso Platz
- der Austritt aus dem Keller zum Garten ist gewährleistet
- an der Südseite des Haus ist eine Terrasse mit Direktzugang zum Garten

Der Garten:
- ist sehr groß - 1.042 m² mit diversen Obstbäumen
- Ihre Freude am gärtnern ist gefragt
- besitzt einen Teich mit Umwälzpumpe
- hat einen neuwertigen Absteller in Blech für Gartengeräte
- hat einen weißen Lamellenholzschuppen für Fahrräder und weiteres
- hat diverse Hochbeete für Kräuter, Blumen und Gemüse

Ihren PKW und Anderes können Sie selbstverständlich ebenso auf dem Grundstück einstellen.

Das Haus liegt fußläufig zu allen öffentlichen Einrichtungen, wie Einkaufen, Bus und S-Bahn, Spielplätze, KiTa und Schulen.