Wohnung in Stuttgart-Ost
Gepflegtes WG-Zimmer in Stuttgart-Ost – mit Gemeinschaftsküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 19.5 m²
118 Aufrufe
Objekt-ID: 39893516
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 19.50 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 700 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 35,90 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1935 |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht ein gepflegtes WG-Zimmer in der Raitelsbergstraße, Stuttgart-Ost. Insgesamt ist die WG 130m² groß und wir durch zwei weitere WG-Zimmer und dem Gemeinschaftlichen Wohn- und Essbereich komplettiert.
Das Zimmer ist ab sofort bezugsfrei und verfügt über eine Einbauküche, die bereits in der Miete enthalten ist.
Die Warmmiete beträgt 700 €, die Nebenkostenvorauszahlung ist mit enthalten. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Etagenheizung, die Heizkosten sind in der Nebenkostenvorauszahlung ebenfalls enthalten.
Die Kaution beträgt zwei Monatsmieten.
Die Kaution beträgt zwei Monatsmieten.
Lage
70188 StuttgartStuttgart Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!