Etagenwohnung in Nürnberg-Glockenhof
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Erker & Südwest-Ausrichtung in Top-Lage am Luitpoldhain
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.249 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 114 m²
246 Aufrufe
Objekt-ID: 39890250
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 114.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.249 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,96 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1908 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese attraktive, teilsanierte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Über den zentral gelegenen Flur erreichen Sie alle Räume – darunter das modern geflieste Badezimmer, die separate Küche sowie drei vielseitig nutzbare Zimmer.
Dank großer Fensterflächen und einer bevorzugten Südwest-Ausrichtung sind alle Wohnräume lichtdurchflutet und bieten einen angenehmen Blick ins Freie.
Diese Wohnung eignet sich optimal für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert auf Helligkeit, Funktionalität und Wohnkomfort legen.
Lage
Holzgartenstr.90461 Nürnberg
Nürnberg Glockenhof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Glockenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².
Mit Mietspiegel
Nürnberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!