wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Feldmoching

WG-Zimmer! Frisch saniert und möbliert!

80995 München, Feldmoching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
1
Fläche
16.5 m²
136 Aufrufe

Objekt-ID: 39889475

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 16.50 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Nebenkosten: 112 €
Gesamtmiete: 762 €
Preis/m²: 39,39 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 74,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Hier wird ein modern saniertes WG-Zimmer in einer 4er WG angeboten. Die Zimmergröße beträgt ungefähr 16,5 Quadratmeter und zeichnet sich vor allem durch die hochwertige und funktionale Möblierung aus, die im Mietpreis inklusive ist.

Die Hochparterrewohnung wurde Anfang des Jahres modernisiert und mit viel Liebe zum Detail neu ausgestattet. Sie überzeugt durch ihren gepflegten, zeitgemäßen Zustand und ein durchdachtes Wohnkonzept, das sowohl Privatsphäre als auch gemeinschaftliches Wohnen optimal vereint.

Durch die vollständige Möblierung ist ein sofortiger und unkomplizierter Einzug möglich – ideal für alle, die eine praktische und sofort bezugsfertige Wohnlösung suchen.

Die Kombination aus moderner Ausstattung, funktionaler Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre macht dieses Zimmer besonders attraktiv für Studierende, Berufseinsteiger und Pendler.

Es handelt sich um die Neugründung einer 4er-WG mit entsprechendem Gestaltungsspielraum für die zukünftigen Bewohner.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80995 München
Map

München Feldmoching

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Feldmoching. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².