wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Karlshorst

Erstbezug | Traumhafte 4-Zimmer-Neubauwohnung in der Parkstadt Karlshorst vom Privat

10318 Berlin, Karlshorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.999 €
Zimmer
4
Fläche
110 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
193 Aufrufe

Objekt-ID: 39886783

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 110.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.999 €
Nebenkosten: 500 €
Gesamtmiete: 2.499 €
Preis/m²: 18,17 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Eine seltene Gelegenheit: Diese außergewöhnlich hochwertige Neubauwohnung in der begehrten Parkstadt Karlshorst wird erstmals vermietet, kein einziger Bewohner hat je hier gewohnt. Wir haben die Wohnung mit großer Sorgfalt für uns selbst vorbereitet: maßgefertigte Schreinerküche, edle Materialien, jedes Detail durchdacht, bis hin zur Cat6-Netzwerkverkabelung in jedem Zimmer. Dann kam das Leben dazwischen und ein beruflicher Wechsel führt uns aus Berlin heraus, und so geben wir diese Wohnung nun weiter.
Auf 110 m² im 2. Obergeschoss finden Sie vier helle Zimmer, zwei elegante und geräumige Bäder und eine Südost-Loggia, auf der Sie morgens in die Sonne blinzeln können. Fußbodenheizung, Eichenparkett, Marmorfensterbänke, die Wohnung strahlt Wärme und Qualität aus, vom ersten Schritt an. Draußen wartet ein lebendiges, grünes Quartier voller junger Familien, drei Spielplätze um die Ecke und die Spree in fünf Minuten zu Fuß. Das Funkhaus gleich nebenan macht das Ganze noch ein bisschen besonderer.

Highlights auf einen Blick:
Ausstattung & Qualität
• Absoluter Erstbezug – nie bewohnt
• Eichenparkett & Marmorfensterbänke
• Maßgefertigte Schreinerküche mit Induktionskochplatte und hochwertigen Geräten, Arbeitsplatte aus Quarzit
• Zwei Bäder mit Badewanne, Dusche und Handtuchheizkörper