wohnungsboerse.net

Penthouse in Osnabrück-Eversburg

Exklusives Penthouse zur Erstvermietung – Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau

Bucholtzstraße
49090 Osnabrück, Eversburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.310 €
Zimmer
4
Fläche
107.22 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
58 Aufrufe

Objekt-ID: 39885057

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4
Größe: 107.22 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.310 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 1.590 €
Preis/m²: 12,22 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine erstklassige Ausstattung – perfekt für alle, die das Besondere suchen.

Auf großzügigen 107,22 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit 4 lichtdurchfluteten Zimmern, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten – ob als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer. Große Fensterflächen sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre und unterstreichen den hochwertigen Charakter der Immobilie.

Erstbezug – alles neu, alles perfekt aufeinander abgestimmt:
Die Wohnung wurde mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendung erstklassiger Materialien fertiggestellt. Sie profitieren von modernster Bauweise und einer Top-Energieeffizienz, die nicht nur die Umwelt schont, sondern auch langfristig Ihre Nebenkosten reduziert.
Ein echtes Highlight ist die hochwertige, neue Einbauküche, die mit modernen Geräten und stilvollem Design überzeugt – ideal für alle, die gerne kochen und genießen.

Das elegant gestaltete Badezimmer bietet Ihnen mit einer komfortablen Badewanne den perfekten Ort zum Entspannen nach einem langen Tag. Hochwertige Armaturen und eine geschmackvolle Ausstattung runden das Wohlfühlambiente ab.

Diese Immobilie ist ideal für anspruchsvolle Mieter, die Wert auf Qualität, Komfort und modernes Wohnen legen.