wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schwerin-Lewenberg

zur gewerblichen Nutzung - 3-Zimmer-Wohnung Kurzzeitvermieter - Airbnb/FeWo

Bürgermeister Bade Platz
19055 Schwerin, Lewenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.026 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39879090

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Etage: 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.026 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.176 €
Preis/m²: 13,50 €
Mit Mietspiegel Schwerin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 144,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Attraktive Gewerbeeinheit zur Kurzzeitvermietung in sehr zentraler Lage Schwerin`s am Bürgermeister- Bade- Platz ideal für Ferienwohnung, Business Apartments oder Airbnb Konzept

Wir bieten diese Wohnung gezielt zur gewerblichen Anmietung an. Sie eignet sich hervorragend für die professionelle Weitervermietung im Bereich Kurzzeitaufenthalte. Ob Feriengäste, Geschäftsreisende, Klinikpersonal oder Studierende auf Zeit, dieses Objekt eröffnet vielseitige und lukrative Nutzungsmöglichkeiten in einem wachsenden Markt.

Die steigende Nachfrage nach flexiblen Wohnlösungen macht diese Immobilie besonders interessant für Betreiber von Ferienwohnungen oder möblierten Apartments. Mit der richtigen Positionierung lässt sich hier ein nachhaltiges und rentables Vermietungskonzept umsetzen.

Die Wohnung wird im aktuellen, nicht modernisierten Zustand angeboten und eröffnet damit ideale Möglichkeiten für eine individuelle Gestaltung im Rahmen Ihres Vermietungskonzepts. So können Sie Ausstattung und Design gezielt auf Ihre Zielgruppe abstimmen und ein stimmiges Gesamtangebot schaffen. Gleichzeitig profitieren Sie von vergleichsweise attraktiven Mietkonditionen, was die Wirtschaftlichkeit und Rendite Ihres Kurzzeitvermietungsmodells zusätzlich unterstützt.