wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Hechtsheim

Überdurchschnittlich großes 1 Zimmer Apartment ab sofort zu vermieten in Mainz Hechtsheim

55129 Mainz, Hechtsheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
580 €
Zimmer
1
Fläche
45.38 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39875784

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 45.38 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 580 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 730 €
Preis/m²: 12,78 €
Mit Mietspiegel Mainz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 137,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch geräumigen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Ideal geeignet für Singles, Berufspendler oder Studierende, die eine stilvolle und praktische Wohnlösung suchen.

Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Neu verlegte Bodenbeläge sorgen für ein zeitgemäßes und einladendes Ambiente.

Besonders praktisch: In der Wohnung befindet sich bereits eine Einbauküche / Singleküche, die funktional ausgestattet ist und ausreichend Stauraum bietet, on top enthält diese noch einen Esstisch inklusive zwei Barhockern – ideal für den direkten Start ohne zusätzlichen Planungsaufwand.

Das etwas in die Jahre gekommene Badezimmer verfügt über eine Dusche und Sanitärobjekte und rundet das stimmige Gesamtbild der Wohnung ab.

Ein weiterer Pluspunkt: Zur Wohnung gehört ein eigener PKW-Stellplatz sowie ein kleiner Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet und das Platzangebot sinnvoll ergänzt.

Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei – Sie können direkt einziehen und sich wohlfühlen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55129 Mainz
Map

Mainz Hechtsheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Hechtsheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².