Hochparterre-Wohnung in Dresden-Lockwitz
Praktische Zweiraumwohnung zu vermieten!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59 m²
260 Aufrufe
Objekt-ID: 39862705
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | n.Vb. |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 380 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 6,44 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1905 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 185,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Die zu vermietende 2 – Raumwohnung wurde im Jahr 2020 malermäßig
instandgesetzt und mit Laminatböden im Flur, dem Wohn- und
Schlafzimmer ausgestattet.
Ebenfalls wurde ein großzügiger Balkon an die Wohnung angebaut.
Das Badezimmer verfügt über ein Fenster, WC, Waschbecken und
Badewanne.
Dem Mieter steht ein Kellerabteil und ein Stellplatz zur Verfügung.
instandgesetzt und mit Laminatböden im Flur, dem Wohn- und
Schlafzimmer ausgestattet.
Badewanne.
Lage
Dohnaer Straße01259 Dresden
Dresden Lockwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Lockwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!