wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Spandau

Helle 1,5-Zimmer Wohnung mit Balkon in Berlin-Spandau

13597 Berlin, Spandau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
850 €
Zimmer
1.5
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
122 Aufrufe

Objekt-ID: 39855750

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 50.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 850 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.140 €
Preis/m²: 17,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Objektbeschreibung

Diese helle 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin-Spandau (Stresow). Es handelt sich um einen Erstbezug nach umfassender Sanierung. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Balkon, der zum Entspannen einlädt, sowie eine hochwertige Ausstattung mit neu verlegtem Echtholzparkett. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet.

Ausstattung
Die Wohnung wird vollständig möbliert und ausgestattet vermietet. Die separate Einbauküche ist neu und verfügt über moderne Markengeräte (Induktionskochfeld, Backofen, Geschirrspüler und Mikrowelle); Geschirr ist bereits vorhanden. Das Badezimmer wurde komplett saniert und ist mit einer Dusche, neuem Waschtisch, wandhängendem WC sowie einer Waschmaschine ausgestattet. Das Schlafzimmer und der Wohnbereich sind bezugsfertig eingerichtet.

Sonstiges
Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate. Die Vermietung erfolgt ausschließlich an Personen mit festem Einkommen und positiver Schufa-Auskunft. Die üblichen Unterlagen (Gehaltsnachweise der letzten 3 Monate) werden zur Besichtigung benötigt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13597 Berlin
Map

Berlin Spandau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Spandau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².