wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Düsseldorf-Gerresheim

Hochwertige Maisonette in Premiumlage am Ostpark mit 2 Sonnenterrassen

Sulzbachstr.
40629 Düsseldorf, Gerresheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.950 €
Zimmer
3.5
Fläche
135 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
238 Aufrufe

Objekt-ID: 39835866

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 135.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.950 €
Nebenkosten: 530 €
Gesamtmiete: 2.480 €
Preis/m²: 14,44 €

Behindertengerecht
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese hochwertige Maisonette-Dachgeschosswohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre besondere Architektur, großzügige Raumwirkung und die ruhige Premiumlage direkt am Ostpark Düsseldorf.

Der offene Wohn- und Essbereich mit Galeriecharakter schafft ein modernes und lichtdurchflutetes Wohngefühl. Zwei sonnige Terrassen erweitern den Wohnraum ideal nach außen und bieten zu jeder Tageszeit angenehme Aufenthaltsmöglichkeiten.

Die Wohnung bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten: Im oberen Galeriegeschoss befindet sich ein offener Schlafbereich mit besonderem Loft-Charakter. Zusätzlich steht ein separates Zimmer mit eigenem Badezimmer sowie großer sonniger Terrasse zur Verfügung, das sich ideal als weiteres Schlafzimmer, Gästezimmer, Homeoffice oder privater Rückzugsbereich nutzen lässt.

Die hochwertige Einbauküche mit Geräten von Siemens und Miele ist Bestandteil der Vermietung. Maßgefertigte Einbauschränke bieten zusätzlichen Komfort und Stauraum.

Ein Aufzug ermöglicht einen komfortablen Zugang zur Wohnung. Hochwertige Details wie die Biffar-Sicherheitseingangstür, Sonnenschutz/Rollläden an allen Fenstern sowie die ruhige Lage innerhalb einer gepflegten Wohnanlage unterstreichen den besonderen Wohncharakter.

Zur Wohnanlage gehören großzügige Grünflächen, eine private Parkanlage mit See sowie mehrere Spielplätze. Sport- und Freizeitmöglichkeiten, Tennisanlagen sowie der angrenzende Wald befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Düsseldorfer Innenstadt ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln in ca. 20 Minuten erreichbar.