wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Fürth-Stadeln

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten in Fürth Stadeln

90765 Fürth, Stadeln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.325 €
Zimmer
3
Fläche
80 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39829750

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.325 €
Nebenkosten: 195 €
Gesamtmiete: 1.520 €
Preis/m²: 16,56 €

Objektbeschreibung

Diese wunderschöne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in Fürth-Stadeln ist ab dem 01.07.2026 zu vermieten. Die Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, einen durchdachten Grundriss sowie einen privaten Garten mit sonniger Terrasse.

Die ca. 80 m² große Erdgeschosswohnung verfügt über einen offenen Wohn- und Kochbereich, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer oder Büro eignet. Das Badezimmer ist mit stilvollen, fest eingebauten Badmöbeln sowie einer begehbaren Regendusche ausgestattet.

Zu den besonderen Ausstattungsmerkmalen zählen bodentiefe Fensterfronten, Echtholzparkett, Fußbodenheizung sowie elektrische Raffstores in allen Räumen.

Ergänzt wird die Ausstattung durch eine Videogegensprechanlage, ein Kellerabteil und einen Tiefgaragenstellplatz. Darüber hinaus stehen ein Aufzug, ein Fahrradraum sowie moderne Haustechnik (PV-Anlage zur Warmwasseraufbereitung und Luft-Wasser-Wärmepumpe) zur Verfügung.

Ein weiteres Highlight ist die ca. 8 m² große Terrasse mit angrenzendem privatem Gartenanteil in sonniger Südwestlage.

Die Wohnung befindet sich in einem Neubau (Erstbezug 09/2024).

Die hochwertige, nahezu neuwertige Einbauküche inklusive Marken-Elektrogeräten von AEG und Siemens ist gegen eine Ablöse zu übernehmen.

Tierhaltung ist nach Absprache möglich.