Etagenwohnung in Görlitz-Innenstadt
Helle, gut geschnittene 3-Zimmerwohnung mit Wintergarten, Übernahme Einbauküche möglich zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 475 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 82.6 m²
24 Aufrufe
Objekt-ID: 39825251
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 82.60 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 475 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
695 € |
| Preis/m²: | 5,75 € |
| Mit Mietspiegel Görlitz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Wintergarten
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Objektbeschreibung:
Die angebotene 3-Raumwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus in zentrumsnaher, ruhiger Lage. Die Wohnung überzeugt durch eine helle und freundliche Raumaufteilung sowie großzügige Wohnflächen.
Zentralheizung, Keller, Hof. Stellplatz im Hof möglich (25 € monatlich), Hausmeisterservice.
Eckdaten:
Kaltmiete: 475 €
Nebenkosten: 220 €
Warmmiete: 695 €
Kaution: 950 €
Wohnfläche: 89,92 m²
Zimmer: 3
Etage: 2
Verfügbar ab: Juli 2026
Eckdaten:
Kaltmiete: 475 €
Nebenkosten: 220 €
Warmmiete: 695 €
Kaution: 950 €
Wohnfläche: 89,92 m²
Zimmer: 3
Etage: 2
Verfügbar ab: Juli 2026
Lage
Landeskronstr.02826 Görlitz
Görlitz Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,18 €/m² in Görlitz - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Görlitz liegt derzeit bei 6,45 €/m².
Mit Mietspiegel
Görlitz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige