Terrassenwohnung in Neumünster-Einfeld
Sanierte Wohnung am Einfelder See mit Terrasse und Gartennutzung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
80 Aufrufe
Objekt-ID: 39807381
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 900 € |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
1.190 € |
| Preis/m²: | 12,86 € |
| Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Strom |
Objektbeschreibung
Moderne 3-Zimmer-Wohnung, im Jahr 2022 vollständig renoviert. Die Wohnung besticht durch hochwertigen Vinyl-Boden und eine intelligente Smart-Home-Steuerung für ein komfortables Wohngefühl. Außenjalousien in jedem Zimmer sorgen für optimalen Sonnenschutz und Privatsphäre.
Die Wohnung wird über eine Infrarot-Deckenheizung beheizt.
Die im Inserat angegebenen Heizkosten sind hier der Erfahrungswert der vorherigen Mieterin auf Basis von jährlich 7100 kWh Verbrauch. Potentieller Mieter schließen eigenständig einen Stromtarif ab. Aktuell günstigster Stromtarif liegt bei 28,88 €/ kWh.
Wichtig: Diese Kosten sind für Heizung und Hausstrom.
Die Deckenbeleuchtung ist fest verbaut und lässt sich bequem über eine App steuern.
Die Küche ist mit einem Induktionsherd und einem Backofen auf Arbeitshöhe ausgestattet, die das Kochen zum Vergnügen machen.
Das Badezimmer verfügt über eine moderne, ebenerdige Dusche. Überall in der Wohnung setzen schwarze Akzente stilvolle Highlights. Ein zusätzliches Highlight ist neben der über 20m² großen Terrasse, der 15m² große Keller mit Waschmaschinenanschluss.
Die Wohnung wird über eine Infrarot-Deckenheizung beheizt.