Etagenwohnung in Stuttgart-Zuffenhausen
Helle 3-Zimmer Wohnung in Stuttgart-Zuffenhausen WG geeignet
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.020 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
351 Aufrufe
Objekt-ID: 39803880
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.020 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 14,57 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
WG geeignet
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Die helle und großzügige 3 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist gut aufgeteilt,
vom Flur aus gelangt man in zwei Zimmer, das dritte Zimmer ist ein Durchgangszimmer, welches bei WG Vermietung als
Gemeinschaftszimmer genutzt werden kann.
Des Weiteren gelangt man vom Flur aus in das Bad mit Dusche. Das separate WC mit Tageslicht ist modern
gestaltet. Zuletzt lädt die großzügige Küche zum Verweilen und Kochen ein.
Gemeinschaftszimmer genutzt werden kann.
Lage
70435 StuttgartStuttgart Zuffenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Zuffenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!