wohnungsboerse.net

Wohnung in Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg

Handwerkerwohnung mit viel Platz in Altlindenau!

04177 Leipzig, Böhlitz-Ehrenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
390 €
Zimmer
2
Fläche
68.8 m²
575 Aufrufe

Objekt-ID: 39781545

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 68.80 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 390 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 5,67 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Angeboten wird eine geräumige 2-Zimmer-Wohnung in der Merseburger Str. 99 in Leipzig Altlindenau.
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des klassischen Altbaus und ist ideal für Handwerker, die selbst renovieren und sich die Wohnung nach ihren Vorstellung herrichten möchten.
Die Wohnung besteht aus 2 geräumigen Zimmern sowie einer großzügigen Küche, von der aus man zur kleinen überdachten Terrasse gelangt.
Die Böden sind noch mit den originalen Holzdielen versehen.
Das Tageslichtbad ist hell gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet.

Die Wohnung ist ideal für handwerklich begabte geeignet und kann nach Ihren Vorstellungen renoviert werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04177 Leipzig
Map

Leipzig Böhlitz-Ehrenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen