wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Köln-Rondorf

Charmante 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung in Köln Rondorf

50997 Köln, Rondorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.800 €
Zimmer
1.5
Fläche
52 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
580 Aufrufe

Objekt-ID: 39771562

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 52.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 13.4.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.800 €
Gesamtmiete: 1.800 €
Preis/m²: 34,62 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 2024

Objektbeschreibung

Diese luxuriös ausgestattete 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses in Köln Rondorf. Die Wohnung besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und bietet ein besonderes Wohnambiente. Ein Balkon lädt zum Verweilen ein. Die Wohnung wird voraussichtlich ab dem 13.04.2026 verfügbar sein.
(Wohnung aktuell noch im Bau, Bilder dienen der Veranschaulichung)

Lage

50997 Köln
Map

Köln Rondorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Rondorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².