wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Worms-Neuhausen

Sanierte 1-ZKB mit moderner Ausstattung – Erstbezug in Neuhausen

Schäferstr.
67549 Worms, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
1
Fläche
27 m²
80 Aufrufe

Objekt-ID: 39771377

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 27.00 m²
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 15,93 €
Mit Mietspiegel Worms vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Stadtteil Worms-Neuhausen und wurde kürzlich umfassend modernisiert. Nach Abschluss der Sanierungsarbeiten steht die Wohnung nun erstmals zur Vermietung zur Verfügung.

Im Zuge der Renovierung wurden sämtliche Oberflächen überarbeitet. Die Räume präsentieren sich in einem zeitgemäßen Zustand und bieten eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Durch den funktionalen Schnitt eignet sich die Wohnung besonders für Einzelpersonen oder Pendler.

Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn- und Schlafbereich, der sich flexibel einrichten lässt. Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Küche sowie ein modernisiertes Badezimmer.

Gerne kann ein Besichtigungstermin mit Hr. Matzon vereinbart werden, Tel: +49 170 9817857
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schäferstr.
67549 Worms
Map

Worms Neuhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,49 €/m² in Worms - Neuhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Worms liegt derzeit bei 11,40 €/m².

Mit Mietspiegel Worms vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen