wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Zentrum-Südost

Zentrum Südost - zentral gelegenes 2-Zimmer-Apartment mit Balkon, Wannenbad und Lift

Tarostraße
04103 Leipzig, Zentrum-Südost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
455 €
Zimmer
2
Fläche
57.22 m²
616 Aufrufe

Objekt-ID: 39769422

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.22 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 455 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 645 €
Preis/m²: 7,95 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 107,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Schicke kleine Single-Wohnung in ruhiger und grüner Lage im Zentrum Süd-Ost.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Tarostraße
04103 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum-Südost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Südost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².