wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rostock-Hansaviertel

Helle Dachgeschosswohnung

Eggersstraße
18059 Rostock, Hansaviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
924 €
Zimmer
3
Fläche
77 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
75 Aufrufe

Objekt-ID: 39768654

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 77.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 31.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 924 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,00 €
Mit Mietspiegel Rostock vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das Haus wurde im Jahr 1929 erbaut und befindet sich im Zentrum des Hansaviertels. Es ist eine ruhige, familiäre und sehr situierte Wohngegend. Die Wohnung ist im zweiten Obergeschoss. Über den privaten Flur ist das darüberliegende Fremdenzimmer erreichbar, welches zur Wohnung gehört. Alle notwendigen Anschlüsse befinden sich ebenfalls im Fremdenzimmer. Es steht außerdem ein Kellerabteil (ca. 12 qm) zur Verfügung.

Die Wohnung wurde 2018 umfangreich saniert und wird nun nochmal renoviert, das Badezimmer kernsaniert.

Die Besichtigungstermine sind ab Anfang Mai 2026 möglich.
Ich schreibe Sie dann direkt an und wir vereinbaren einen Termin.

Die Wohnung wird zum 01.08.2026 frei.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eggersstraße
18059 Rostock
Map

Rostock Hansaviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,95 €/m² in Rostock - Hansaviertel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Rostock liegt derzeit bei 11,01 €/m².

Mit Mietspiegel Rostock vergleichen