Etagenwohnung in Pforzheim-Nordstadt
Frisch sanierte 3- Zimmer- Altbauwohnung mit 2 Loggien
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 880 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39759021
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Etage: | 4 von 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 880 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,00 € |
| Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
| Baujahr: | 1929 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, eine Altbauwohnung in perfekter Lage zu mieten!
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im gepflegten Altbau bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit großzügig geschnittenen Räumen, hohen Decken und großen Fenstern, die ein einzigartiges Wohngefühl vermitteln. Mit dem geschlossenen Balkon (Loggia) haben Sie außerdem die Möglichkeit auch im Winter, ohne zu frieren, die Sonne zu genießen.
Schicken Sie uns noch heute Ihre Anfrage und lassen Sie sich von der Wohnung verzaubern!
Lage
75177 PforzheimPforzheim Nordstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,05 €/m² in Pforzheim - Nordstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 11,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Pforzheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige