wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Treptow

Nur für Rollstuhlfahrer: Behindertengerechte Zwei-Zimmer-Wohnung in Berlin-Treptow

12435 Berlin, Treptow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
738,20 €
Zimmer
2
Fläche
73.82 m²
659 Aufrufe

Objekt-ID: 39740307

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 73.82 m²
Etage: 1 von 6
Frei ab: Sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 738,20 €
Nebenkosten: 369,10 €
Gesamtmiete: 1.107,30 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 142,20 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Eine Kita befindet sich direkt im Haus, weitere in unmittelbarer Umgebung.
Schulen und diverse Einkaufsmöglichkeiten ebenfalls.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12435 Berlin
Map

Berlin Treptow

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Treptow. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².