Dachgeschosswohnung in München-Forstenried
Möbliert wohnen im Grünen: 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG in Fürstenried, nähe U3, mit Gartenanteil
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.498 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 59 m²
627 Aufrufe
Objekt-ID: 39714850
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 15.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.498 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.848 € |
| Preis/m²: | 25,39 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1953 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Hochwertig und geschmackvoll eingerichtet 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock für idealerweise zwei Personen mit Gartenanteil.
Gepflegte Mieterschaft. Geschlossene Küche mit chicer, neuwertiger Nolte-Einbauküche. Gepflegtes Bad mit Wanne und WC. Hochwertiger Teppichboden. Eigener Kellerraum mit Fenster und Strom. Waschmaschine vorhanden! U-Bahnnähe (U3). Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs (Rewe, Bäcker, Obst/Gemüse, Metzger) sowie ein Ärztehaus befinden sich fußläufig um die Wohnung.
Lage
Fritz-Baer-Straße81476 München
München Forstenried
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Forstenried. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!