wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Altstadt-Süd

Kölner Südstadt! 4-Zimmerwohnung mit Balkon, Stellplatz, Bad mit Fenster

50677 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.760 €
Zimmer
4
Fläche
123.75 m²
1227 Aufrufe

Objekt-ID: 39462922

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 123.75 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: nach Vereinabrung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.760 €
Nebenkosten: 640 €
Gesamtmiete: 2.400 €
Preis/m²: 14,22 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 413,75 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Berufstätige, die ein angenehmes Wohnumfeld schätzen.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit großzügigen Räumen und einer angenehmen Wohnatmosphäre.

Der zentrale Wohnbereich bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und bildet den Mittelpunkt der Wohnung.

Ergänzt wird das Raumangebot durch eine separate Küche sowie ein Badezimmer.

Abgerundet wird das Gesamtbild durch einen praktischen Außenbereich, der zusätzlichen Freiraum bietet.

Insgesamt präsentiert sich die Wohnung als ein stimmiges Wohnobjekt mit guter Raumaufteilung und hohem Wohnwert.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50677 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen