Etagenwohnung in Bremen-Kattenturm
Günstige 1-Zimmer-Single-Wohnung in Kattenturm
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 338,54 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 32.9 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 39458419
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 32.90 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 18.06.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 338,54 € |
| Nebenkosten: | 236 € |
| Gesamtmiete: |
574,54 € |
| Preis/m²: | 10,29 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1968 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 164,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses mit Laubengängen und eignet sich perfekt als die erste eigene Wohnung. Das Tageslichtbad ist weiß gefliest und mit einer Dusche ausgestattet. Die gesamte Wohnung ist mit dunkelbraunem Laminat ausgelegt. Ebenso gehört zu der Wohnung ein kleiner Balkon, auf dem man die Aussicht ins Grüne genießen kann.
Lage
Senator-Weßling-Str.28277 Bremen
Bremen Kattenturm
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Kattenturm. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige