Etagenwohnung in Dresden-Pieschen-Nord/Trachenberge
Schöne 2-Zimmer-Wohnung in saniertem Gründerzeithaus in ruhiger Lage DD-Pieschen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60 m²
89 Aufrufe
Objekt-ID: 39413921
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 620 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
800 € |
| Preis/m²: | 10,33 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 117,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Schöne helle Wohnung in einem anspruchsvoll sanierten Mehrfamilienhaus der Gründerzeit in Dresden-Pieschen in ansprechendem Ambiente.
Im Zuge der aufwändigen Sanierung wurde viel Wert auf Details gelegt. Den Mietern steht ein kleiner begrünter Innenhof zur Entspannung zur Verfügung sowie Stellplätze auf dem Grundstück (separat anmietbar).
Lage
Riesaer Straße01129 Dresden
Dresden Pieschen-Nord/Trachenberge
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige