Etagenwohnung in Flensburg-Altstadt
Sonnige 2-ZW zentral+Garage+Fahrstuhl+Vollbad+Laminat+Einbauküche+sofort+
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 590 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
137 Aufrufe
Objekt-ID: 39372933
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | 16.1.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 590 € |
| Nebenkosten: | 285 € |
| Gesamtmiete: |
875 € |
| Preis/m²: | 11,13 € |
| Mit Mietspiegel Flensburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1982 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 82,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese schöne, sonnige & gepflegte Wohnung im dritten OG kann ab sofort bezogen werden.
Die Wohnung verfügt über ein einladend großes Wohnzimmer und ein ebenfalls sonniges 2. Zimmer, einen Hauswirtschaftsraum, Flur (alle mit hellem hochwertigen Laminat verlegt), Küche und Vollbad.
Helle Einbauküche mit Kühlschrank und Herd. Ein eigener Geschirrspüler kann einfach angeschlossen werden.
Sie erreichen die Wohnung bequem und barrierefrei über einen Fahrstuhl. Zugang zum Haus entweder durch den Haupteingang am Nordergraben, das ebenerdige (!) Parkdeck mit automatischem Tor (Fernbedienung) und direkten Zugang zum Fahrstuhl, sowie rückwärtig durch einen Privatgang direkt von der Fußgängerzone "Große Straße" :-).
Schöner Ausblick durch 5 große und gerade komplett erneuerte Fenster auf den Museumsberg - also ins Grüne (jedenfalls im Sommer und interessante historische Gebäude ;-)
Eine große Dachterasse zur Mitnutzung steht in der zweiten Etage zur Verfügung. Hier können eigene Möbel & Pflanzen plaziert werden und die Sonne am Vormittag genossen werden.
Der abschließbare Kellerbereich bietet zusätzlichen Abstellplatz. Eine Waschmaschiene findet im Bad ausreichend Platz (Anschlussmöglichkeit gegeben), ein Kondensattrockner im Hauswirtschaftsraum. Zusätzlich gibt es noch einen gemeinschaftlichen Waschraum mit Maschine und Trockner, sowie einen Fahrradraum im Keller.