wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Wunderschöne 2 Zimmerwohnung im Passivhaus nahe dem Stadtzentrum

74072 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
880 €
Zimmer
2
Fläche
69 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39353869

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 69.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 880 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 1.140 €
Preis/m²: 12,75 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2015

Objektbeschreibung

Diese moderne Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 69 m² befindet sich in einem dreistöckigen Gebäude aus dem Jahr 2015. Die Immobilie liegt auf der zweiten Etage und ist barrierefrei zugänglich. Zudem verfügt sie über eine Gas-Heizung, einen Keller..

Die Wohnung umfasst insgesamt 2 Zimmer, darunter ein Wohn- Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Räumlichkeiten sind lichtdurchflutet und bieten ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Der Keller bietet viel Stauraum .

Diese attraktive Etagenwohnung bietet sowohl modernen Komfort als auch eine ruhige Wohnlage. Mit einem großzügigen Schlaf- Wohnbereich bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare. Die zentrale Lage ermöglicht eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und Einkaufsmöglichkeiten. Eine Besichtigung lohnt sich definitiv, um das volle Potenzial dieser Immobilie zu erkennen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

74072 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,93 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 14,43 €/m².

Mit Mietspiegel Heilbronn vergleichen

Was kostet dein Umzug?