Etagenwohnung in Heidelberg-Altstadt
2-Zi-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 690 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 30.6 m²
49 Aufrufe
Objekt-ID: 39172856
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 30.60 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 690 € |
| Nebenkosten: | 50 € |
| Gesamtmiete: |
740 € |
| Preis/m²: | 22,55 € |
| Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
WG geeignet
| Baujahr: | 1970 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Einfache 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Altstadt, mit sehr guten Verkehrsanbindungen.
Die Wohnung ist WG-geeignet und müsste renoviert / gestrichen werden.
Ein Herd oder Kühlschrank sind nicht vorhanden, jedoch eine geräumige Diele bzw. Eingangszimmer, welche sich als Küche hervorragend eignet.
Lage
69117 HeidelbergHeidelberg Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².
Mit Mietspiegel
Heidelberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige