Einfamilienhaus mieten in Berlin-Mahlsdorf
Wohnen in Berlin Mahlsdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 150 m²
51 Aufrufe
Objekt-ID: 38917187
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 150.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 500,00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.300 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
2.650 € |
| Preis/m²: | 15,33 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 2003 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Angeboten wird hier von privat ein großes, 2-etagiges, teilunterkellertes ( ca. 8 qm) Einfamilienhaus in ruhiger Lage . Die obere Etage ist ohne Dachschrägen voll ausgebaut und daher sehr geräumig. Die beiden Terrassen sowie der sonnengeflutete Balkon sind nach Süden ausgerichtet, wo sich der grüne ca. 200m² große, pflegeleichte Garten anschließt. Zur wenig befahrenen Straße (nach Norden) grenzt mit reichlichem Abstand ein gemütliches Grün mit natürlichem Sichtschutz .
Lage
12623 BerlinBerlin Mahlsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 24,14 €/m² in Berlin - Mahlsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,06 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige