wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Osnabrück-Sonnenhügel

Sanierte und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit EBK und Balkon in Osnabrück

Moorlandstraße
49088 Osnabrück, Sonnenhügel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.000 €
Zimmer
3
Fläche
73.5 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
46 Aufrufe

Objekt-ID: 38110061

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 73.50 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.10.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.000 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 1.220 €
Preis/m²: 13,61 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 134,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum 01.10.2026, oder nach Absprache auch früher, kann diese freundliche Wohnung in der ersten Etage bezogen werden. Drei attraktive Zimmer bilden das Objekt. Durch eine erst kürzlich zurückliegende Modernisierung (2025) wurde der Wohnwert zusätzlich gesteigert, ein aktueller Energieausweis liegt vor. Der Balkon lädt zum Entspannen und Sonne tanken ein. Fahrräder, Kisten oder einzulagernde Gegenstände lassen sich im ebenfalls vorhandenen Keller unterbringen. Eine Einbauküche steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

Wohnzimmer und Arbeitszimmer sind mit hochwertigem Parkett ausgestattet. Im Flur liegt ein hochwertiger Natursteinboden.
Das Schlafzimmer hat einen neunen Vinylboden bekommen.

Zusätzlich steht eine Garage zur Verfügung. Die Kosten von 100€ pro Monat sind nicht in den Mietkosten enthalten.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Moorlandstraße
49088 Osnabrück
Map

Osnabrück Sonnenhügel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Sonnenhügel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².

Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen

Was kostet dein Umzug?