Etagenwohnung in Dessau-Roßlau-Süd
Ansprechende helle 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon in Dessau-Rosslau
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 290 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 38012538
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Frei ab: | 21.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 290 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
470 € |
| Preis/m²: | 5,80 € |
| Mit Mietspiegel Dessau-Roßlau vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1975 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 131,27 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Es handelt sich bei dieser Wohnung um eine einladende Immobilie. Dank des durchdachten Grundriss ist die Wohnung sehr geräumig und vor allem hell. Die Wohnung verfügt über zwei einladende Zimmer. Auf dem Balkon lässt es sich wunderbar vom Alltagsstress erholen. Außerdem gehört ein Keller zur Immobilie, der Ihnen ausreichend Stauraum bietet.
Lage
Doktor-Gustav-Hoch-Straße06849 Dessau-Roßlau
Dessau-Roßlau Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,43 €/m² in Dessau-Roßlau - Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dessau-Roßlau liegt derzeit bei 7,30 €/m².
Mit Mietspiegel
Dessau-Roßlau vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige