wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Kalk

Helle 1-Raum-Wohnung mit Einbauküche

Dillenburger Strasse
51105 Köln, Kalk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
845 €
Zimmer
1
Fläche
34 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
328 Aufrufe

Objekt-ID: 37815155

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 34.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 845 €
Nebenkosten: 210 €
Gesamtmiete: 1.055 €
Preis/m²: 24,85 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2023
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 11,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Diese helle und freundliche 1-Zimmer Wohnung im 3. Stock zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus.
Das Badezimmer ist mit einer bodentiefen Dusche, einem Fenster für natürliches Licht, einem Waschbecken mit Spiegelschrank, einer Toilette und passenden Lampen ausgestattet.
Die Küche ist vollständig ausgestattet mit einem Kühlschrank mit Eisfach, Spülmaschine, Backofen, Mikrowelle, einer 2er Kochplatte, Spüle und zahlreichen Schränken für Ihre Küchenutensilien. Eine praktische Esstheke mit zwei Hochstühlen lädt zum gemütlichen Essen ein.
Zusätzlich gibt es einen kleinen Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Im Hof steht ein Fahrradstellplatz zur Verfügung, und im Keller können Sie Ihre Wäsche bequem waschen (Gemeinschaftswaschmaschine gegen Gebühr).
Das Haus ist barrierefrei mit einem Aufzug ausgestattet. Die Wohnung verfügt über eine Video-Gegensprechanlage.
Besonders hervorzuheben ist, dass es sich um ein KfW-40-Gebäude handelt, das mit einer Wärmepumpe beheizt wird. Eine Photovoltaik-Anlage auf dem Dach sorgt für nachhaltige Energie, und die sehr gute Dämmung trägt zu niedrigen Energiekosten bei. Eine moderne und umweltfreundliche Wohnung in einer attraktiven Lage!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen