wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Altstadt

Zum 1. 9 * Altstadt, Tal am Viktualienmarkt. Möblierte Maisonette-DG-Whg. U/S-Bahn vor der Haustüre.

Westenriederstrasse
80331 München, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.960 €
Zimmer
3.5
Fläche
116 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 37706469

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 116.00 m²
Etage: 5 von 6
Frei ab: 1.8.25 / ab SOFORT
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.960 €
Nebenkosten: 490 €
Gesamtmiete: 3.450 €
Preis/m²: 25,52 €

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

WICHTIGE MERKMALE:

- Bezugsdatum:
1. September oder früher nach Vereinbarung

- WG-geeignet

- die Mindestmietzeit beträgt 1 Jahr

- an max. 2 Erwachsene und 1 Kind oder an eine 2-er Wohngemeinschaft

- nur an Nichtraucher, keine Haustiere

- für die Endreinigung ist eine professionelle Firma zu beauftragen, die Kosten für dir Reinigung übernimmt der Mieter. Diese richten sich nach dem Verschmutzungsgrad

MIETPREIS:

Der „all Inclusive“ Pauschalmietpreis in Höhe von € 3.450,- beinhaltet (alle!) Nebenkosten und zwar folgende:

Möbelzuschlag, Nebenkosten, Heizung, Kalt-/ und Warmwasser, Internetflatrate, Strom und GEZ Gebühr (ARD ZDF Deutschlandradio).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Westenriederstrasse
80331 München
Map

München Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen