wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bremen-Schönebeck

Stilvolles 2-Zimmer-Apartment mit Terrasse und EBK in Vegesack

28757 Bremen, Schönebeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
543 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
97 Aufrufe

Objekt-ID: 36784996

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 543 €
Nebenkosten: 120 €
Gesamtmiete: 663 €
Preis/m²: 12,07 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 38,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein Apartment im Erdgeschoss, welches ab dem 01.08.2026 bezogen werden kann. Die Mietflächen werden unmöbiliert vermietet. Sie betreten das Apartment durch den Flur, welcher auf der rechten Seite fest verbaute Garderobenmöbel mit viel Stauraum bietet. Der Flur öffnet sich zum Wohnzimmer, mit der eingebauten Küchenzeile, welche keine Wünsche offen lässt. Des Weiteren können Sie ruhige Nächte im abgegrenzten Schlafzimmer genießen - alle Fenster verfügen über eine Dreifachverglasung, die den Straßenlärm sicher aussperrt. Die Immobilie ist komplett barrierefrei. Besonders hervorzuheben ist, dass zum Apartment eine Terrasse gehört, die Blick über den ganzen Garten bietet. Das Apartment wird ergänzt durch einen Kellerraum und einen abgeschlossenen Fahrradraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28757 Bremen
Map

Bremen Schönebeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Schönebeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².

Mit Mietspiegel Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?