wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Hof-Innenstadt

Gemütliche 2-Zimmerwohnug mit Balkon

An der Moschenmühle
95032 Hof, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
451 €
Zimmer
2
Fläche
41 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
92 Aufrufe

Objekt-ID: 35751229

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 41.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 451 €
Nebenkosten: 165 €
Gesamtmiete: 616 €
Preis/m²: 11,00 €
Mit Mietspiegel Hof vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Bei der zu vermietenden Wohnung handelt es sich um eine hübsche und sehr helle 2-Zimmer-Wohnung.

Der Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. Das Badezimmer wurde im Jahr 2019 vollständig renoviert und befindet sich daher in einem sehr guten Zustand. Ein Stellplatz für Waschmaschine und Trockner ist ebenfalls vorhanden.

Anschließend gelangt man in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, das genügend Platz für einen Esstisch und eine gemütliche Sofaecke bietet. Die angeschlossene Wohnküche ist kompakt, aber funktional und verfügt über einen schönen Bartresen.
Der geräumige Balkon mit Holzboden lädt zum Verweilen ein. Direkt vom Wohnzimmer aus gelangt man in das Schlafzimmer.

Die gesamte Wohnung ist mit hellem Parkettboden ausgestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

An der Moschenmühle
95032 Hof
Map

Hof Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,97 €/m² in Hof - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hof liegt derzeit bei 7,98 €/m².

Mit Mietspiegel Hof vergleichen