wohnungsboerse.net

Immobilie in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

TOP IST RENDITE - kernsanierte Kapitalanlage in TOP-Lage von München

80337 München, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.500 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39994946

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Etage: 1 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 10.385,40 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 119,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Mitten in einer der gefragtesten Wohnlagen Münchens wird hier genau das geboten, wonach Kapitalanleger seit Jahren suchen:
Ein bereits optimiertes Investment mit überdurchschnittlicher Rendite, modernisiertem Zustand, minimiertem Sonderkostenrisiko und maximaler Vermietbarkeit.

Die modernisierte 2-Zimmer-WG wurde 2026 gezielt als vollständig ausgestattetes WG-Investment für den Münchner Mietmarkt konzipiert.

Das Konzept ist klar auf langfristige Vermietbarkeit und stabile Cashflows ausgelegt – mit zwei separat nutzbaren Zimmern, ideal für Werkstudenten, duale Studenten und Young Professionals in einer der wirtschaftsstärksten Städte Europas.

Die Wohnung ist bereits zu attraktiven Konditionen vermietet.
Die aktuellen Mieter verfügen über eigenes Einkommen sowie sichere Beschäftigungs- bzw. Studienverhältnisse – ein enormer Vorteil gegenüber klassischen Studentenvermietungen.

Ein besonderes Highlight:
Beide WG-Zimmer verfügen über direkten Zugang zum Balkon mit Blick ins Grüne – eine echte Seltenheit in dieser zentralen Lage.

Im Zuge der Modernisierung wurden unter anderem folgende Maßnahmen umgesetzt:

neue Elektrik
neuer Sanitärbereich
moderne Einbauküche
neue Böden
neue Türzargen
moderne Lichtgestaltung mit abgehängten Decken und Spots