wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof

1-Zimmer Wohnung mit Mehrfachparker in der Tiefgarage

67059 Ludwigshafen am Rhein, Nord/Hemshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
99.000 €
Zimmer
1
Fläche
31.5 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39994927

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 31.50 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 99.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.142,86 €
Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Garage
Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 94,01 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese Einzimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ist mit einer einer Wohnfläche von 31,5 m² eine ideale Kapitalanlage zur Vermietung an Studenten oder Auszubildende. Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung bequem und barrierefrei erreichbar, was den Alltag spürbar erleichtert. Mit dem Mehrfachparker in der Tiefgarage bietet die Wohnung zusätzlich Komfort für das Auto.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67059 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Nord/Hemshof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.698,01 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 2.851,96 €/m².