wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Ingolstadt

Wunderschönes Zweifamilienhaus

85055 Ingolstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
920.000 €
Zimmer
7
Fläche
181 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39994020

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 7
Größe: 181.00 m²
Grundstücksfläche: 295,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 920.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.082,87 €
Mit Immobilienpreisen Ingolstadt vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses hochwertig kernsanierte
Zweifamilienhaus im begehrten Norden von
Ingolstadt vereint moderne Architektur,
energieeffiziente T echnik und stilvolles Wohnen auf
höchstem Niveau. Mit einer klaren Formensprache,
hochwertigen Materialien und einem durchgängigen
Designkonzept präsentiert sich die Immobilie als
modernes Zuhause für anspruchsvolle Eigennutzer
oder Kapitalanleger.
Auf einem ca. 295 m² großen Grundstück
entstanden zwei vollständig modernisierte
Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von ca. 90 m²
im Erdgeschoss sowie ca. 91,5 m² im Obergeschoss.
Großzügige Fensterflächen sorgen in beiden Ebenen
für helle, lichtdurchflutete Räume und schaffen eine
angenehme Verbindung zwischen Innen- und
Außenbereich.
Die gesamte Immobilie wurde umfassend saniert
und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung
sowie die konsequente Umsetzung eines modernen
Wohnkonzepts. Warme Holzelemente, stilvolle
Oberflächen und elegante Farbwelten verleihen dem
Haus eine zeitlose und zugleich exklusive
Atmosphäre.

Die offen gestalteten Wohn- und Essbereiche bieten
ein modernes Raumgefühl mit hoher
Aufenthaltsqualität. Hochwertige Einbauküchen von
Nobilia fügen sich harmonisch in das Gesamtkonzept
ein und unterstreichen den gehobenen Charakter
der Immobilie.
Besonders hervorzuheben sind die exklusiv
gestalteten Badezimmer mit großformatigen Fliesen,
bodengleichen Duschen sowie hochwertigen
Armaturen in moderner Optik. Ergänzt wird das