wohnungsboerse.net

Penthouse in Pforzheim-Eutingen

Penthouse Wohnung - 1A Lage! für Pendler und Menschen die Ruhe suchen.

Gartenweg
75181 Pforzheim, Eutingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
399.000 €
Zimmer
4
Fläche
130.29 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39993993

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4
Größe: 130.29 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 399.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.062,40 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 56,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Ein Schmuckstück - Wunderschöne Penthouse Wohnung

Und: "Lage, Lage, Lage":
1. Lage: unverbaubare Aussicht

2. Gute, ruhige Wohngegend mitten in der Natur

2. Lage: Pforzheim - 5 min. zur A8
Stuttgart - 45 km | Karlsruhe - 30 km
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gartenweg
75181 Pforzheim
Map

Pforzheim Eutingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.197,28 €/m² in Pforzheim - Eutingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 2.948,80 €/m².

Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen