wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Neckarstadt-West

Altbaujuwel mit hohen Decken und praktischen Raumaufteilung

Diesterwegstraße
68169 Mannheim, Neckarstadt-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
230.000 €
Zimmer
3
Fläche
61 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39993318

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 230.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.770,49 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Altbau
Baujahr: 1922
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Potenzial in zentraler Lage von Mannheim-Neckarstadt. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, helle Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit kleinem Renovierungsaufwand eignet sich das Objekt sowohl ideal zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage.

Die Wohnung bietet eine klassische Aufteilung mit großzügigem Wohnbereich, zwei weiteren gut geschnittenen Zimmern, separater Küche sowie Badezimmer. Durch die Raumaufteilung eignet sich die Immobilie hervorragend für eine klassische Vermietung, aber auch für eine rentable WG-Vermietung.

Ob zur Eigennutzung, als langfristige Kapitalanlage oder zur WG-Vermietung – diese Wohnung bietet vielseitige Möglichkeiten in einer nachgefragten Lage von Mannheim.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Diesterwegstraße
68169 Mannheim
Map

Mannheim Neckarstadt-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.296,91 €/m² in Mannheim - Neckarstadt-West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 3.939,04 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen