wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Lehel

2-Zimmer-Wohnung in München - Lehel

80538 München, Lehel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
828.000 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39993103

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Verfügbar ab: 01.06.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 828.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 11.500,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Das ca. 1910 erbaute Haus überzeugt schon beim Betreten mit einer charmanten Ausstrahlung. Es befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde vor einigen Jahren mit einem Personenaufzug ausgestattet, der direkt vor unserer Wohnung im 3. OG hält.

Die ansprechende Wohnung hat zwei geräumige Zimmer und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause in der bayerischen Hauptstadt suchen. Sie steht leer und kann sofort bezogen werden. Das Mobiliar kann gerne ablösefrei vom neuen Eigentümer übernommen werden, auf Wunsch wird die Wohnung aber auch geräumt übergeben.

Das monatliche Hausgeld beträgt 286,00 €.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80538 München
Map

München Lehel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Lehel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen