wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Berg am Laim

Berg am Laim: Helle 1-Zimmer-Wohnung von privat

Berg-am-Laim-Straße
81673 München, Berg am Laim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
195.000 €
Zimmer
1
Fläche
28.38 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39993080

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.38 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 195.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.871,04 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Dieses charmante Einzimmerapartment in der Berg-am-Laim-Straße bietet auf 28 Quadratmetern eine durchdachte Wohnfläche im 4. Obergeschoss.
Beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen kleinen Eingangsbereich, der den Übergang in den Wohnraum bildet. Auf der rechten Seite befindet sich ein praktischer Einbauschrank.

Die große Loggia ist nach Süden ausgerichtet, die Fensterfront wurde 2012 mit moderenem Wärmedämmglas erneuert.

Zum Appartement gehört ein Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum bietet.
Der zugehörige Stellplatz in der Tiefgarage sorgt für bequemes Parken direkt vor Ort. Die großzügigen und gepflegten Grünanlagen um das Gebäude sorgen für eine angenehme Atmosphäre.

Die Wohnung ist zuverlässig an einen langjährigen Mieter vermietet, der sich gut um die Wohnung kümmert. Die Wohnung ist in einem guten Zustand.

Die Kaltmiete beträgt 506€ monatlich, die Nebenkostenvorauszahlungen betragen zur Zeit 255€.

Das Hausgeld von 344€ beinhaltet die Rücklagenbildung von125€.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Berg-am-Laim-Straße
81673 München
Map

München Berg am Laim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Berg am Laim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen