wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Oberschöneweide

Objekt nicht gefunden

12459 Berlin, Oberschöneweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
259.000 €
Zimmer
2
Fläche
78 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992622

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 78.00 m²
Etage: 2 von 7
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.320,51 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 63,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines siebenstöckigen Wohnhauses bietet auf 78 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei Zimmern, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer. Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung bequem und barrierefrei erreichbar.

Im Zuge der Modernisierung im Jahr 2026 wurde die Immobilie zeitgemäß aufgewertet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die praktische Einbauküche ist bereits vorhanden und ermöglicht einen sofortigen Einzug ohne zusätzliche Investitionen.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die in der deutschen Hauptstadt Berlin eine solide und unkomplizierte Immobilie suchen. Berlin bietet als dynamische Metropole ein vielfältiges Angebot an Kultur, Gastronomie, Einkaufsmöglichkeiten und einer hervorragenden Infrastruktur, die das städtische Leben besonders attraktiv macht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12459 Berlin
Map

Berlin Oberschöneweide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Oberschöneweide. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?