wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

Erstbezug nach Sanierung - provisionsfreie 2-Zimmerwohnung mit Wintergarten

Torellstraße
10243 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992585

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 4 von 7
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.180,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Aufzug
Keller
Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 84,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die hochwertig sanierte 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,3 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage von 1996 direkt am beliebten Comeniusplatz in Berlin-Friedrichshain. Die Wohnung überzeugt durch ihren optimal geschnittenen Grundriss, helle Räume sowie ein modernes und zugleich wohnliches Ambiente.

Beim Betreten empfängt Sie ein zentraler Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Das großzügige Wohnzimmer mit offener Küche und angrenzendem Wintergarten samt französischem Balkon bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die großen bodentiefen Fensterflächen eröffnet sich ein wunderschöner Blick ins Grüne.

Auch das Schlafzimmer verfügt über bodentiefe Fenster sowie einen französischen Balkon und bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung.

Das hochwertig und zeitgemäß gestaltete Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie moderne schwarze Armaturen. Die stilvolle Kombination aus grauen Wandfliesen und Bodenfliesen in edler Holzoptik schafft ein warmes und elegantes Ambiente. Ein moderner Handtuchheizkörper rundet das hochwertige Gesamtbild des Badezimmers ab.

Abgehängte Decken mit integrierten Deckenspots im Bad und Flur sowie der Designboden unterstreichen den modernen Charakter der Wohnung zusätzlich. Ein großzügiges Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung.