wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Vegesack

Ihr neues Zuhause in Bremen-Vegesack - ein Ort zum Wohlfühlen und Genießen!

28757 Bremen, Vegesack
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
329.000 €
Zimmer
4
Fläche
115 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39991099

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 115.00 m²
Grundstücksfläche: 600,00 m²
Verfügbar ab: 21.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 329.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.860,87 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1987
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 106,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause – einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus, das eine seltene Kombination aus Ruhe, Idylle und zentraler Lage bietet. Dieses Haus aus dem Jahr 1987 steht auf einem großzügigen, real geteilten Grundstück mit 600m² Fläche und besticht durch ein großartiges Plus: es grenzt nicht direkt an die Straße, sodass Sie vollkommen ungestört wohnen. Ein eingetragenes Überwegungsrecht sichert den komfortablen Zugang.

Mit einer Wohnfläche von 115 m², 4 Zimmern, einem Gäste‑WC, einem Hauswirtschaftsraum sowie weiteren 23 m² Nutzfläche eignet sich die Immobilie ideal für Paare, Familien oder Alle, die eine Oase der Ruhe suchen, ohne auf die Vorteile einer ausgezeichneten Infrastruktur verzichten zu müssen.

Der liebevoll angelegte Garten in Südausrichtung ist blickgeschützt, gut eingewachsen und umrahmt das Haus. Eine glasüberdachte Terrasse (ca. 20 m²) mit angrenzendem Rosenbeet lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Die gepflegten Außenanlagen, das geräumige Gartenhaus und die Garage runden das Gesamtbild ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28757 Bremen
Map

Bremen Vegesack

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.269,71 €/m² in Bremen - Vegesack. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.089,28 €/m².