wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Solingen-Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid

Freist. Doppel-Bungalow mit Einlieger zwischen Köln und Düsseldorf in ruhiger Anliegerstraße

42699 Solingen, Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
890.000 €
Zimmer
6
Fläche
170 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39991089

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 6
Größe: 170.00 m²
Grundstücksfläche: 950,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 890.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.235,29 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 295,64 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Doppel-Bungalow mit zwei hochwertigen Wohneinheiten und einer weiteren kleinen Einliegereinheit als Appartement.

2 getrennte Hauseingänge,
2 getrennte Terrassenbereiche
Integrierter Doppelgarage
2 Außenstellplätze

Die Immobilie wurde von einem renommierten Solinger Architekten entworfen und errichtet und bietet vor allem für Individuallisten ein besonderes Wohngefühl im Bauhausstil.

Eine Zusammenlegung der einzelnen Einheiten wäre denkbar und würde die Möglichkeit für eine sehr großzügige Raumplanung bieten, mit insgesamt 4 Schlafzimmern, 3 Bädern, 2 Küchen und Gäste-WC.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42699 Solingen
Map

Solingen Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.598,80 €/m² in Solingen - Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 3.417,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen